Главная | Регистрация | Вход Суббота, 20.04.2024, 05:00   Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общий » Вера в Сигмара. Вера в Порядок. (флуд)
Вера в Сигмара. Вера в Порядок.
ArdonДата: Пятница, 26.06.2009, 12:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя я совсем недавно получил статус жреца, но вопреки молодости моей (или именно из-за нее?) усомнилась вера моя в Бога-Императора, и в то что сражаемся мы со Злом Великим.
Начнем издалека, с наших союзников в Караз-а-Караке. Если нужно охарактеризовать гномов 2мя словами, как вы это сделаете? Я скажу что они "злопамятные" и "жадные". Это ли добродетели? Или, может быть они добродетельны по сравнению с орками? Да, у тех мерзкие зеленые хари не вызывают никаких положительных эмоций... Но подумайте, может быть в этом и кроется их образ жизни. Проснувшись утром и увидев вокруг себя куча таких образин - как не дать хотя бы одной их них в морду? Орки убивают не с целью создать зло, просто это их образ жизни. Да, крайне неприятные для нас, иногда неприятные до несовместимости с жизнью... но мы же например не считаем лесных волков исчадиями тьмы, убивать телят - их образ жизни.
Пеерейдем к ушастым эльфам. "Высшие" ли, "Темные" - даже они сами иногда называют друг друга "братьями". Что это, как ни гражданская война, в которой одна из фракций давным-давно проиграла и теперь любыми способами ищет реванша? Зачем нам, людям, вмешиваться в войны этих высокомерных созданий, которые смотрят на нас лишь как на "пушечное мясо", и истинно ценят только жизни свои и своих собратьев.
И, наконец, любимая наша Империя с противостоящим ей Хаосом. Нужно ли вам рассказывать про уровень бюрократии и коррупции? Про костры инквизиции, на которых столь часто пылают невиновные? Про отношение к "простому народу", который в мирное время обирается налогами до последней нитки, а в военное - нещадно губится, не взирая на потери. Знать живет в невообразимой роскоши, тратя состояния, для получения которых они не приложили ни капли усилий. Да, Сигмар был великим человеком, но он умер, и умер очень давно. Теперь же, прикрываясь его именем, повсюду творятся беззакония. Даже знания, просто информация - и то находится под запретом, за книгу, которую инквизиция может посчитать "несоответствующей истинной вере" можно оказаться на костре...
А кто противостоит нам? Гнилостный Нургл? Нет. Яростный Кровавый Кхорн? Тоже нет. Может быть, вкрадчивый Слаанеш? О нет, он уже давно живет в сердце империи, в душах дворян и знати. Зачем ему воевать, он уже получил все что хотел.
Тзинч. Меняющий. Бог Знаний. Знание - священно. То что существует долгое время и не изменяется - загнивает (мы видим это на примере нашей собственной Империи). Вот его учение.
Знать держится за старые принципы, боясь потерять всё. Но - что терять нам? Не лучше ли перейти на сторону Знания, Свободы и Перемен?
О, Сигмар, если можешь - дай мне ответ, укрепи мою веру.
 
РатенДата: Пятница, 26.06.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Зло Есть Зло
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Поделись травой я хочу также

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь

 
ArdonДата: Пятница, 26.06.2009, 16:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Член гильдии
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ратен)
Поделись травой

Влияние Слаанеша, что еще раз подтверждает мои слова
 
РатенДата: Пятница, 26.06.2009, 16:24 | Сообщение # 4
Зло Есть Зло
Группа: Администраторы
Сообщений: 300
Репутация: 8
Статус: Offline
Язычество какоето sick Аура Саанеша подействовала на вас иначе grin

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь

 
OsvaldДата: Суббота, 27.06.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Броненосец
Группа: Член гильдии
Сообщений: 365
Репутация: 3
Статус: Offline
Вас ждёт гномья мстя и дайте мне денех на тп хD

В какой гильдии вы состояли и почиму ушли?
8) Состоял, Свобода ей имя ) В ней как в тюрьме, уйти невозможно )
Почему вы хотите в нашу гилдию?
9) Семья мой дом, мой дом семья (с)Ishidaru
 
Форум » Общий раздел » Общий » Вера в Сигмара. Вера в Порядок. (флуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz